Крымская туристическая компания Зея-Курорт. Отдых и лечение в Крыму. Мы вместе 33 года!

ЗДРАВНИЦЫ





Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторный комплекс «Дюльбер» - круглогодичная здравница общетерапевтического профиля, объединяющая сегодня санаторий «Дюльбер» (дворец Дюльбер), санаторий «Морской прибой», и дачное отделение «Мисхор».
В архитектурном облике комплекса представлены стили разных исторических эпох, экзотические дворцы в мавританском стиле конца XIX - первой половины XX века соседствуют с многоэтажными корпусами более поздней постройки и различных стилей.




Размещение: Санаторий "Морской прибой" расположен в пос. Кореиз, в уникальной парковой зоне с экзотическими растениями и деревьями, на самом берегу моря, вблизи Воронцовского дворца и канатной дороги на гору Ай-Петри.
Место знаменито мягким, близким к средиземноморскому климатом, многоэтажные корпуса современной архитектуры санатория "Морской Прибой" соседствуют с уединенными дачами. Пятиэтажный корпус № 1 санатория был построен в 1968 году, капитальный ремонт и реконструкция были произведены в 1999 – 2001 годах. Вокруг корпуса санатория в Мисхоре раскинулся старинный парк. Перед самыми лоджиями, фантастической глянцевой листвой и огромными белыми цветами, возвышаются вековые магнолии. А возле восточного крыла здания умиротворяюще шумит настоящая экзотика – бамбуковая роща.
На первом этаже находится приемное отделение, круглосуточный пост медицинской сестры и процедурная комната.

Номерной фонд первого корпуса – это 24 комфортабельных двухкомнатных номера класса люкс.
Все номера просторными лоджиями обращены к югу.
Расстояние от первого корпуса санатория «Морской прибой» до пляжа всего 50 м., спуск пологий, по аллеям живописного парка.

Девятиэтажный корпус №2 санатория «Морской прибой» был построен в 1983 году. А в 1999 – 2000 годах был капитально отремонтирован и реконструирован, все номера оснащены кондиционерами.
Номерной фонд второго корпуса – это 26 номеров класса «Люкс», в том числе:
• двухкомнатных 2-х местных – 15 номеров;
• трехкомнатных 4-х местных – 7 номеров;
• четырех комнатных 4-х местных – 4 номера.
Медицинские службы корпуса: на первом этаже находятся кабинеты фито-аромотерапии, гало-тепарии (соляная пещера). На третьем этаже – круглосуточный пост медицинской сестры. На восьмом – к Вашим услугам массажный кабинет.
На втором этаже корпуса расположен просторный музыкальный салон с концертным роялем и уютной мягкой мебелью.
Для самых маленьких наших отдыхающих на втором этаже корпуса комната тихих игр, где малыши под присмотром квалифицированного воспитателя с пользой для себя смогут проводить время в кругу сверстников. Родители смогут спокойно принимать лечебные процедуры или совершать увлекательные турпоходы, их дети здесь точно не заскучают!
Корпус спроектирован так, что из любого номера Вы сможете наслаждаться замечательными пейзажами морских далей, видны Мисхорский парк и пляж санатория. Расстояние к нему от второго корпуса санатория «Морской прибой» всего 50 метров.

Дача № 17. В живописном уголке старинного парка, всего в 25 метрах от набережной в окружении могучих кедров, густых олив и стройных пальм виднеется небольшое двухэтажное здание с серебристой остроконечной крышей. Со стороны моря корпус окружает старый удивительно прекрасный розарий. Возведенная в самом начале ХХ-го столетия и претерпевшая уже несколько капитальных перепланировок, Дача №17 продолжает принимать отдыхающих в свои небольшие очень уютные номера с живописными балконами.
В настоящее время номерной фонд Дачи №17 располагает 14 номерами со всеми удобствами:
• 10 двухместных номеров (каждый площадью 14 – 15 кв. м.);
• 4 одноместных номера (около 10 кв. м.).
В каждом из номеров Вас встречает небольшая (около 5 кв. м.) прихожая, где установлен холодильник и комната, оснащенная удобной мебелью (полутора-спальными кроватями, тумбочками, прикроватными бра и т.д.). Кроме этого, в каждом номере имеется кабельное телевидение, кондиционер, цифровая телефонная связь. Санузлы совмещенные, с ваннами или душевыми кабинками. У большинства номеров есть небольшие балконы с лёгкой летней мебелью.

Размещение в санатории "Дюльбер"
Санаторий Дюльбер предлагает проживание в 3-х спальных корпусах, это корпус №1,2 и 3.
Корпус №1 – это 3-х этажный административный корпус в котором также есть номера категории стандарт, полулюкс, люкс и апартаменты. На первом этаже корпуса расположена служба размещения санатория. Данный корпус является бывшей резиденцией Романова. Корпус находится в 50-ти метрах от моря.
Корпус №2 – это 2-х этажный спальный корпус, в котором находится только номерной фонд состоящий из стандартов и полулюксов. Корпус находится в парковой зоне на удалении от моря в 60 метров, корпус построен в мавританском стиле.
Корпус №3 – это 11-ти этажный спальный корпус с обновленным номерным фондом в в2013 году, в корпусе номера категории стандарт и полулюкс. На первом этаже корпуса находится водно-оздоровительный комплекс с крытым плавательным бассейном. Корпус расположен на набережной всего в 20-ти метрах от моря.
Общая вместительность всех корпусов более 200 комфортабельных номеров.
Номера в санатории "Дюльбер"
Корпус 1
Двухместный однокомнатный номер категории «Полулюкс» - это номер общей площадью от 50 до 60 кв.м., всего в корпусе 5 номеров данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, двуспальной кроватью, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, диван, балкон с видом на парковую территорию санатория. Санузел с современной сантехникой: ванна, умывальник, унитаз.
Двухместный двухкомнатный номер категории «Полулюкс» - это номер общей площадью от 30 до 50 кв.м., всего в корпусе 3 номера данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, двуспальной кроватью, журнальным столиком, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, диван, балкон с видом на парковую территорию санатория(балкон в двух номерах). Санузел с современной сантехникой: ванна, умывальник, унитаз.
Двухместный однокомнатный номер категории «Стандарт» без балкона - это номер общей площадью 21 кв.м., всего в корпусе 4 номера данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, двуспальной кроватью, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, кресло. Санузел с современной сантехникой: душ, умывальник, унитаз.
Двухместный однокомнатный номер категории «Стандарт» с балконом - это номер общей площадью 32 кв.м., всего в корпусе 2 номера данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, двуспальной кроватью, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, кресло, балкон с видом на парковую территорию санатория. Санузел с современной сантехникой: душ, умывальник, унитаз.
Двухместный однокомнатный номер категории «Люкс» - это номер общей площадью от 50 до 86 кв.м., всего в корпусе 1 номер данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, двуспальной кроватью, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, раскладной диван, балкон с видом на парковую территорию санатория. Санузел с современной сантехникой: ванна, умывальник, унитаз.
Двухместный двухкомнатный номер категории «Люкс» - это номер общей площадью от 38 до 48 кв.м., всего в корпусе 8 номеров данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, двуспальной кроватью, журнальным столиком, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, раскладной диван и кресло. Санузел с современной сантехникой: ванна, умывальник, унитаз. Некоторые номера с двумя санузлами.
Четырехместный трехкомнатный номер категории «Апартамент» - это номер общей площадью 120 кв.м., всего в корпусе 2 номера данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, двуспальной кроватью, журнальным столиком, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, раскладной диван и кресло, балкон. В номере три санузла с современной сантехникой: ванна, умывальник, унитаз.
Корпус 2
Двухместный однокомнатный номер категории «Стандарт» - это номер общей площадью 31 кв.м., всего в корпусе 8 номеров данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, две раздельные односпальные кровати, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, кресло, электрический чайник, небольшой набор посуды, балкон с видом на парковую территорию санатория Дюльбер. Санузел с современной сантехникой: душ, умывальник, унитаз.
Двухместный однокомнатный номер категории «Стандарт» - это номер общей площадью 70 кв.м., всего в корпусе 2 номера данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, две раздельные односпальные кровати, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, раскладной диван, электрический чайник, небольшой набор посуды, балкон с видом на парковую территорию санатория Дюльбер. Санузел с современной сантехникой: душ, умывальник, унитаз.
Двухместный двухкомнатный номер категории «Полулюкс» - это номер общей площадью 70 кв.м., всего в корпусе 4 номера данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, одна двуспальная кровать, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, раскладной диван, электрический чайник, небольшой набор посуды, балкон с видом на парковую территорию санатория Дюльбер один номер без балкона. В номере имеется два санузла, которые с современной сантехникой: душ, умывальник, унитаз.
Корпус 3
Одноместный однокомнатный номер категории «Стандарт» - это номер общей площадью 16 кв.м., всего в корпусе 2 номера данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, одна односпальная кровать, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, электрический чайник, небольшой набор посуды, балкон с видом на море и летней мебелью. Санузел с современной сантехникой: душ, умывальник, унитаз.
Двухместный однокомнатный номер категории «Стандарт» - это номер общей площадью 19 кв.м., всего в корпусе 14 номеров данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, одна двуспальная кровать, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, раскладной диван, электрический чайник, небольшой набор посуды, балкон с видом на море и летней мебелью. Санузел с современной сантехникой: душ, умывальник, унитаз.
Двухместный однокомнатный номер категории «Полулюкс» - это номер общей площадью 33 кв.м., всего в корпусе 10 номеров данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, одна двуспальная кровать, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, раскладной диван, электрический чайник, небольшой набор посуды, балкон с видом на море и летней мебелью. Санузел с современной сантехникой: душ, умывальник, унитаз.
Двухместный двухкомнатный номер категории «Полулюкс» - это номер общей площадью 32 кв.м., всего в корпусе 10 номеров данной категории, в номере имеются все необходимые условия для комфортного проживания. Данные номера оборудованы телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, одна двуспальная кровать, тумбочкой у кровати, кондиционером, телефоном, шкафом, раскладной диван и мягкие кресла, журнальный столик, электрический чайник, небольшой набор посуды, балкон с видом на море и летней мебелью. Санузел с современной сантехникой: душ, умывальник, унитаз.
Лечение: заболеваний органов дыхания (хронические риниты, тонзиллиты гаймориты, заболевания среднего уха, хронические бронхиты, ХОБЛ, бронхиальная астма, муковисцедоз, пневмокониозы, бронхоэктатическая болезнь);
• Лечение заболеваний нервной системы (поражение отдельных нервов, нервных корешков и сплетений, полинейропатии, другие поражения периферической нервной системы, невротические, соматотропные расстройства и расстройства вегетативной нервной системы);
• Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца: стенокардия, хроническая ИБС, гипертоническая болезнь, хронические ревматические заболевания сердца);
• Лечение заболеваний костно-мышечной системы и соединительной ткани (дорсопатии, спондилопати, остеопатии, хондропатии, артропатии, артрозы, др. поражения суставов).



Водоснабжение: холодная и горячая вода постоянно.
Питание: трехразовое по заказному меню
Пляж: галечный, оснащённый лежаками, кабинками для переодевания, душевыми, туалетом, есть прокат водо-моторных видов спорта
Сервисы: Занимаемая санаторием территория благоустроена и охраняется. На территории: бассейн открытый и закрытый, массажный кабинет, сауна, теннисный корт, настольный теннис, волейбол, кинозал, тренажерный зал, детская игровая комната, музыкальный салон, аптека, автостоянка, экскурсионное бюро, ресторан, бар, бильярд, конференц-зал, парикмахерская, междугородние телефоны. Для детей в летний период организуются представления, праздничные мероприятия.. В шаговой доступности Воронцовский (Алупкинский) дворец и канатная дорога на Ай-Петри.
Документы: Правила поселения:
Расчетный час – заезд после 12-00, выезд до 10-00.
При поселении обращаться в регистратуру санатория
Документы: паспорт, путевка направляющей фирмы, санаторно-курортная карта, детям – свидетельство о рождении и справки от врача-педиатра о прививках ребенка и эпидокружении.

В стоимость включено:
проживание, трехразовое питание (по заказному меню, базовое лечение, пользование пляжем. открытым и закрытым бассейном и тренажерным залом.


Трансферт: из Симферополя троллейбусом или автобусом до г. Ялта, дальше рейсовым автобусом или маршрутным такси до п. Мисхор. Остановка - сан. "Морской прибой".
Принимаем заявки на индивидуальный трансфер.
Санаторий "Морской Прибой" . Республика Крым, Ялта, п.Кореиз-4, Алупкинское шоссе,19.
Дети: Дети до 1-го года принимаются под ответственность родителей за жизнь и здоровье ребенка.
Дети от 1-го до 4-х лет принимаются без предоставления дополнительного места с обязательным оформлением оздоровительной путевки.
Дети с 4-х до 13 лет — 50% от стоимости основного места.
Дети от 14 лет — 25% от стоимости основного места.

Фото Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)


................................................................................
Slide Для увеличения щелкните на фото!

Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Санаторий Морской прибой (Санаторный комплекс Дюльбер)
Новости ЗЕЯ-КУРОРТ:
Выбор региона КРЫМА
Выбор города КРЫМА
ЭТО ИНТЕРЕСНО

ОПРОС
В какой части Крыма вы любите отдыхать?

Южный берег
Восточная часть
Приазовье
Западная часть
ПОГОДА КРЫМА
Copyright © 2000-2024 ООО "Туристическая компания "Зея-курорт" Все права защищены.
Дизайн ® 2004 » Digital brush.NET
Rambler's Top100 Спецтехника   Отдых в Крыму. Санатории Крыма,пансионаты Крыма.